Kreistagsfraktion

Ihre Ansprechpartner/innen im Kreistag und in den Ausschüssen

Alle Mitglieder der SPD Kreistagsfraktion, des Kreistages und der Ausschüsse im oberbergischen Kreistag auf einen Blick. Wählen Sie einfach aus den folgenden Menüpunkten:

Alle
Vorstand Kreistagsfraktion
Mitglieder Kreistag
Mitglieder Ausschüsse
Ältestenrat
Kreisausschuss
Kreisentwicklung
Finanzausschuss
Bauausschuss
Jugendhilfeausschuss
Schule und Weiterbildung
Soziales und Familie
Gesundheit und Notfallvorsorge
Umwelt, Landwirtschaft und Verbraucherfragen
Kulturausschuss
Sportausschuss
Rechnungsprüfung
Polizeibeirat
Betriebsausschuss AGewiS
Aussichtsrat Klinikum Oberberg
Landschaftsverband Rheinland
Regionalrat
Ralf Wurth

Ralf Wurth

Vorsitzender der Kreistagsfraktion
Marktplatz 13, 51688 Wipperfürth
0170 3818610

Thorsten Konzelmann

Vorsitzender Polizeibeirat
Hermann-Renner-Straße 10, 51645 Gummersbach
0170 5562925
Heidrun Schmeis-Noack

Heidrun Schmeis-Noack

Stellv. Fraktionsvorsitzende und Geschäftsführerin
Dorfanger 16, 51588 Nümbrecht
0151 67205650
Tobias Schneider

Tobias Schneider

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender
Hochstraße 17, 51597 Morsbach
0177 9839955
Ursula Mahler

Ursula Mahler

Kassiererin
Kreuzstraße 5, 42477 Radevormwald
0171 7984033

Friedhelm Julius Beucher

Beratendes Mitglied
Hauptstraße 56a, 51702 Bergneustadt
02261 41300

Thorsten Konzelmann

Beratendes Mitglied (Vorsitzender SPD Oberberg)
Hermann-Renner-Straße 10, 51645 Gummersbach
0170 5562925
Dr. Roland Adelmann

Dr. Roland Adelmann

Kreistagsmitglied (stellv. Vorsitzender Ausschuss für Gesundheit und Notfallvorsorge)
Richard-Wagner-Straße 19, 51674 Wiehl
0151 29139607

Friedhelm Julius Beucher

Kreistagsmitglied (Vorsitzender Sportausschuss)
Hauptstraße 56a, 51702 Bergneustadt
02261 41300
Monika Bourtscheidt

Monika Bourtscheidt

Kreistagsmitglied
Diezenkausener Straße 2, 51545 Waldbröl-Diezenkausen
02291 901514
Wolfgang Brelöhr

Wolfgang Brelöhr

Kreistagsmitglied (Vorsitzender Ausschuss für Gesundheit und Notfallvorsorge)
Rauscheider Str. 26, 51766 Engelskirchen-Ründeroth
02263 70500
Michaela Engelmeier

Michaela Engelmeier

Kreistagsmitglied (stellv. Vorsitzende Sportausschuss)
Bahnhofstraße 2, 51766 Engelskirchen-Ründeroth
Christoph Hastenrath

Christoph Hastenrath

Kreistagsmitglied (Vorsitzender Ausschuss für Schule und Weiterbildung)
Büttinghausener Straße 8a, 51674 Wiehl-Büttinghausen
02262-97247

Thorsten Konzelmann

Kreistagsmitglied
Hermann-Renner-Straße 10, 51645 Gummersbach
0170 5562925
Sven Lichtmann

Sven Lichtmann

Kreistagsmitglied
Paul-Ehrlicher-Straße 4, 51643 Gummersbach
02261 8166134
Ursula Mahler

Ursula Mahler

Kreistagsmitglied (Stellvertretende Landrätin)
Kreuzstraße 5, 42477 Radevormwald
02195 1795
Frank Mederlet

Frank Mederlet

Kreistagsmitglied
Wilhelmshöhe 6, 51688 Wipperfürth
0172 2053623
Birgit Meckel

Birgit Meckel

Kreistagsmitglied (stellv. Vorsitzende Ausschuss für Schule und Weiterbildung)
Gummersbacher Straße 17, 517098 Marienheide
0176 24187058
Ralf Oettershagen

Ralf Oettershagen

Kreistagsmitglied
Katerweg 4a, 51580 Reichshof
0175 1262699
Heidrun Schmeis-Noack

Heidrun Schmeis-Noack

Kreistagsmitglied
Dorfanger 16, 51588 Nümbrecht
0151 67205650
Tobias Schneider

Tobias Schneider

Kreistagsmitglied
Hochstraße 17, 51597 Morsbach
0162 6204258
Henrike Schreyer-Vogt

Henrike Schreyer-Vogt

Kreistagsmitglied
Engelsplatz 2, 51766 Engelskirchen
0173 9534104
Ralf Wurth

Ralf Wurth

Vorsitzender der Kreistagsfraktion
Marktplatz 13, 51688 Wipperfürth
0170 3818610
Marco Mann

Marco Mann

Sachkundiger Bürger
Alte Landstraße 82a, 51789 Lindlar
0171 4888623
Horst Fink

Horst Fink

Sachkundiger Bürger
Mörikeweg 22, 42499 Hückeswagen
02192 2824

Regine Gembler

Sachkundige Bürgerin
Graf Arnold Platz 23, 42499 Hückeswagen
02192 933492
Harald Kramer

Harald Kramer

Sachkundiger Bürger
Wipperwiese 11, 51709 Marienheide
02264 2013250

Werner Kusel

Sachkundiger Bürger
c/o IG Metall, Singerbrinkstraße 22, 51643 Gummersbach
0170 5555050
Dieter Kuxdorf

Dieter Kuxdorf

Sachkundiger Bürger
Kastanienweg 22, 51702 Bergneustadt
02261 41226
Martin Meine

Martin Meine

Sachkundiger Bürger
Mörikeweg 24, 42499 Hückeswagen
02192 5770
Rudi Nurk

Rudi Nurk

Sachkundiger Bürger
Weberstraße 2, 51688 Wipperfürth
0175 6230992
Waltraud Ruland

Waltraud Ruland

Sachkundige Bürgerin
Weiherplatz 28, 51674 Wiehl
02262 92637
Fabian Scheske

Fabian Scheske

Sachkundiger Bürger
Dr.-Schild-Straße 5, 51588 Nümbrecht
02293 91000
Marlies Schirp

Marlies Schirp

Sachkundige Bürgerin
Buchener Straße 4, 51580 Reichshof-Buchen
02265 9572
Karl-Heinz Schramm

Karl-Heinz Schramm

Sachkundiger Bürger
Hochstraße 6, 51597 Morsbach-Wallerhausen
02294 992662
Margit Sroka

Margit Sroka

Sachkundige Bürgerin
Am Aggerberg 26, 51580 Reichshof
Alexander Te Laak

Alexander Te Laak

Sachkundiger Bürger
Tannenforst 9a, 51545 Waldbröl
Beitrag teilen, mailen, drucken…

SPD OBERBERG
Bahnhofstraße 2
51766 Engelskirchen-Ründeroth

Telefon: 02263 90270-77
Telefax: 02263 90270-72

E-Mail: info@spd-oberberg.de

Inhalt:

Mehr SPD Oberberg:

Newsletter abonnieren: